ВХОД ДЛЯ АГЕНТА

Что такое скоринговый балл

Что такое скоринговый балл
Кредитная история и рейтинг
10:46, 23 октябрь 2023
1 565
0

Скоринговый балл — это числовая оценка, которая используется для определения вероятности невозврата кредита заемщиком. Он основывается на данных из кредитной истории заемщика, таких как история платежей, уровень задолженности, доходы и другие финансовые показатели.

Скоринговый балл может быть высоким или низким, что указывает на то, насколько надежным является заемщик для кредиторов. Высокий скорринговый балл обычно означает, что заемщик надежен и способен выплачивать свои долги вовремя. Счетчик скоринговых баллов работает на основе математической модели, которая учитывает множество факторов, включая историю платежей, уровень задолженности, доходы и другие финансовые показатели. Каждый фактор имеет свой вес в модели, который зависит от его важности для кредитора.

Например, история платежей имеет наибольший вес в модели, так как она показывает, насколько заемщик ответственно относится к своим долгам. Уровень задолженности также важен, так как он указывает на то, сколько заемщик уже имеет долгов и насколько он может себе позволить новые долги. Доходы также играют роль, так как они показывают, насколько заемщик способен выплачивать свои долги.

Счетчик скорингового балла помогает кредиторам принимать решения о том, выдавать ли кредит заемщику и какие условия кредитования установить. Чем выше скоррновый балл, тем больше вероятность того, что заемщик будет выплачивать свои долги вовремя, и тем лучшие условия кредитования ему могут предложить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Что такое скоринговый балл Что такое скоринговый балл
Скорринговый балл — это числовая оценка, которая используется для определения вероятности невозврата кредита...
23.10.23
1 566
0
Взять кредит в Совкомбанке Взять кредит в Совкомбанке
Для того чтобы получить кредит в Совкомбанке, следуйте этим шагам. Оформите заявку на кредит. Это можно сделать через...
26.09.23
211
0